Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


ГКУ "Митинский детский дом"


Пятница, 19.04.2024, 10:03
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Квест в Московском ЗООПАРКЕ.
14:03
Квест в Московском ЗООПАРКЕ.

Необычный подарок преподнесли детям Митинского детского дома ООО Управляющая компания «Автодор», ООО «Автодор - Инжиниринг» и ООО «Автодор – Платные Дороги».

Специально к началу учебного года нашими друзьями была разработана целая развлекательно-образовательная программа.

Познавательный квест в Московском Зоопарке плавно перешел в удивительные опыты и эксперименты в Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева.

С первых минут в зоопарке ребята были разделены на 2 команды «Панды» и «Львы» с ведущими Еленой и Андреем из студии детских событий «Попкорн».

Каждому капитану команды была выдана карта с маршрутом - ребята за 2 часа должны были не только пройти почти всю территорию, но и записать как можно больше названий обитателей зоопарка, ответить на хитрые вопросы ведущих. 

Фламинго, лебеди, пеликаны, совы, белый тигр и леопарды, старейший обитатель зоопарка жираф Самсон, зебры, обезьяны, волки, огромные слоны с маленьким слоненком, мангусты, морские котики, бабочки – вот не полный список представителей фауны, с которыми познакомились дети.

Программа в форме квеста, веселые конкурсы, сладкая «переменка» принесла массу положительных эмоций всем – и детям, и взрослым!

Конечно, состязание команд закончилось общей победой! По результатам соревнований одной команде было присвоено звание «Юные ученые», а второй «Юные исследователи».

На память о зоопарке у ребят остались маленькие сувенирчики: фигурки жирафов и слонов, а также дипломы участников квеста. После обеда ребят ждал еще один сюрприз. Ребята побывали в Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева.

На интерактивном занятии о секретах зрения – «Смотри в оба!» ребята узнали о строении глаза человека и животных, о форме и свойствах светового луча, взглянули на мир глазами стрекозы, мухи, бабочки, хамелеона, а еще познакомились со зрительными иллюзиями и узнали, как получаются мультфильмы.

В очень темной комнате каждый постарался наощупь определить предметына стенках и прочувствовать, насколько зрение важно для человека, и что его необходимо беречь.

В лаборатории со стеклянными столиками, прозрачными стульчиками, настоящими микроскопами экскурсовод провела практическое занятие «Зоопарк в капле воды». Даже самые маленькие самостоятельно пользовались приборами и чувствовали себя настоящими микробиологами.

Ребята изучили строение микроскопа, научились им пользоваться, узнали историю открытия инфузории ученым Антони ван Левенгуком, увидели целый зоопарк живых организмов в капле воды.

Полтора часа в музее пролетели незаметно, но дали незримый посыл - учиться совсем не скучно!

В конце мероприятия представители ООО «Автодор-Платные Дороги» всем ребятам детского дома подарили школьные пеналы с фломастерами, ручками, карандашами и дали наказ:

СТРЕМИТЬСЯ К ЗНАНИЯМ!

ПОМНИТЬ, ЧТО УЧИТЬСЯ – ЭТО ИНТЕРЕСНО!

УЧИТЬСЯ, ЕСЛИ И НЕ НА ОТЛИЧНО, ТО УЖ ТОЧНО - НА ТВЕРДУЮ ЧЕТВЕРКУ!

От вcего педагогического состава хочется от души поблагодарить работников Холдинга «Автодор», всех, кто подарил ребятам настоящий ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

Просмотров: 428 | Добавил: Александра | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz